大发1.5分彩_1.5分彩新用户注册_大发1.5分彩新用户注册_沈何辞任青海省人大常委会副主任 贾应忠接替蔡德贵任秘书长

  • 时间:
  • 浏览:2
  • 来源:10分时时彩走势图_重庆10分时时彩网

2016年02月01日 10:03   来源:中国经济网综合   

    中国经济网西宁2月1日综合报道(彭博) 据青海新闻网消息,1月31日,省十二届人大五次会议闭幕。会议表决通过了关于接受沈何辞去省人大常委会副主任职务请求的决定草案;关于接受蔡德贵辞去省人大常委会秘书长职务请求的决定草案;会议以无记名投票法子选举贾应忠为青海省第十二届人民代表大会常务委员会秘书长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,沈何,1952年12月生,曾任青海省委常委、政法委书记,省委常委、秘书长等职务,2011年1月任青海省人大常委会副主任;贾应忠,1965年1月出生,曾任玉树州委书记,青海省住建厅党委书记、副厅长等职务,2014年5月任青海省住建厅厅长。

  沈何简历

  沈何,男,汉族,1952年12月生,浙江宁波人,1969年9月参加工作,1982年7月加入中国共产党,青海广播电视大学中国语言文学专业毕业,在职大学学历。

  1969.09——1975.09,青海煤田地质105队工人 

  1975.09——1984.07,青海汽车制造厂工人、宣传科干事、办公室秘书

  1984.07——1987.02,中共青海省委组织部组织处干部(1982.08—1985.08在青海广播电视大学中国语言文学专业学习)

  1987.02——1991.11,中共青海省委组织部组织处副处长

  1991.11——1994.01,中共青海省委组织部组织处处长

  1994.01——1996.06,中共青海省海北州委副书记

  1996.06——1998.06,中共青海省委组织部副部长 

  1998.06——10004.08,中共青海省委组织部常务副部长(正厅级,其间:10001.05—10004.02兼任青海省委企业工作委员会副书记)

  10004.08——10004.09,中共青海省委常委、省委组织部常务副部长 

  10004.09——10005.01,中共青海省委常委 

  10005.01——10007.01,中共青海省委常委、政法委书记 

  10007.01——2011.01,中共青海省委常委、秘书长、办公厅主任

  2011.01——2016.01,青海省人大常委会副主任

    相关:青海省人大主任、副主任名单+简历 

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)